22 октября 2021 года в 18:00 состоится лекция Зинаиды Курбатовой «Комарово. Частные хроники».

Зинаида Курбатова расскажет о дачной жизни на Карельском перешейке через историю своей семьи, семьи академика Дмитрия Лихачева, который был настоящим дачником. Если про феномен Куоккалы написано предостаточно, то о феномене Комарово эпохи позднего застоя — не так уж много. Этот период будет в центре лекции. Слушатели узнают о жизни Академгородка и ДСК «Ученый», о его именитых обитателях, о художниках Комарово и «комаровских антиках». Заголовок лекции — «Частные хроники. Комарово», ведь рассказ идет о частной и даже тайной жизни дачников.

Лектор

Зинаида Курбатова, окончила в 1990 году графический факультет Петербургской Академии художеств с серебряной медалью за диплом. С 1998 журналист на ГТРК-Петербург, с 2011 — на ВГТРК. Специализируется на темах Культуры, жизни провинции и деревни, Русского Севера.