В этом году исполняется ровно 100 лет со дня смерти Владимира Дмитриевича Набокова.

Зачастую родители остаются в тени гения собственного сына. Именно детство, проведенное в кругу семьи, повлияло на судьбу будущего классика Владимира Набокова, на его взгляд, чувство к жизни. Онлайн- выставка памяти отцу писателя это попытка преодолеть расстояние времени и посмотреть, что это был за человек и как мыслил. Русский юрист, журналист, публицист, политический деятель и отец русско-американского прозаика, Владимир Дмитриевич Набоков.

Онлайн-выставка памяти В. Д. Набокова — визуально-текстовое погружение в мир дореволюционной России и дворянского быта. Проект включает в себя фрагменты переписки Набокова-отца, собственноручные записи, оставленные им, воспоминания сына о жизни в родительском доме, все сопровождается визуальным материалом: фотографиями, копиями писем, иллюстрациями оригинальных записей самого Владимира Дмитриевича Набокова.

22 августа - 4 сентября 2022 года

Посетить