Новости:

Музей В.В. Набоков СПбГУ подготовил онлайн-версию выставки «Илья Андрецов. Иллюстрации к роману В.В. Набокова “Приглашение на казнь”»

На выставке представлены графические работы петербургского художника Ильи Андрецова, иллюстрирующие один из самых известных романов Владимира Набокова — «Приглашение на казнь».

Дополняют выставку издания романа на различных языках из коллекции Музея.

Андрецов Илья Николаевич — родился в 1966 г. в Ярославле. В 1984 г. закончил Ленинградскую среднюю художественную школу им. Б.В. Иогансона при институте им. И.Е. Репина (СХШ). В 1990 г. закончил Институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина при Академии Художеств России, факультет графики. С 1992 член Санкт-Петербургского союза художников, секция живописи.

Участвовал в арт-проектах японской фирмы Biken, представляющих современное японское искусство в России, и российское искусство в Японии. Сделал значительное число иллюстраций к стихам поэтов Японии. В 2010-2011 гг. активно участвовал, совместно с японскими художниками, в выставках в Токио и Петербурге.

Регулярно принимает участие в ежегодных выставках Союза Художников Санкт-Петербурга.

Познакомиться с выставкой можно по ссылке.