Новости:   07.09.2020

Музей В.В. Набокова СПбГУ
Выставка работ Марии Мосевич «ДОМ»
с 07.09.2020 по 31.09.2020

Эта выставка практически полностью посвящена одной авторской книге — «my home», над которой Мария Мосевич работала в 2017-2020 гг.

Мария занимается исключительно тем, что называется author book или art book. Это значит, что её книги изготовлены в единственном экземпляре и многие из них сделаны с использованием нетрадиционных для книг материалов. Например, книга, которой посвящена выставка, на 50% состоит из вышивок.

Центральной темой предоставленной книги «my home» стал дом как место, где ты «дома», а также сопровождающим это понятие темам семьи и партнерства. Это один из самых важных и личных проектов в жизни автора на данный момент. Он отражает её взгляды и переживания на основные аспекты жизни.

Мария Мосевич — петербургский художник, училась в СПБГХПА им. Штиглица на кафедре текстиля, 15 лет занимается авторской книгой. В 2013 состоялась первая персональная выставка на Пушкинской, 10. Работы находятся в частных коллекциях по всему миру.