Новости:   11.08.2020

Выставка работ Дарьи Тепловой
«Петербург глазами туриста»

Краткое описание выставки

Рисунки Дарьи Тепловой передают впечатление автора о Санкт-Петербурге, его достопримечательностях, улицах, атмосфере. Большинство рисунков сопровождаются поэтическими экспромтами Дарьи.

От автора

Здравствуйте, дорогие гости выставки! Меня зовут Дарья Теплова. Я родилась и выросла в Подмосковье, а в Санкт-Петербург попала впервые в возрасте пятнадцати лет. Приехали мы тогда со сборной командой от разных школ моего родного города Ивантеевке на чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». В свободное от турниров время мы с друзьями гуляли по городу. Именно тогда я влюбилась в него, кажется, на всю оставшуюся жизнь. По характеру своему Петербург не похож ни на один другой город из тех, где мне доводилось побывать. Привнесенные западными архитекторами стили приобрели в Петербурге свой язык.

С момента моего первого визита в Петербург прошло ровно двадцать лет. Год назад я начала собирать свою коллекцию рисунков, объединенных в альбом под названием «Любимый Петербург». Несколько дней бегала по улицам города и рисовала все, что мне нравится. С тех пор альбом ездит со мной в Петербург всякий раз, когда я бываю там, даже если это всего несколько часов. Коллекция рисунков постоянно растет. Часть из них я хочу показать вам в рамках выставки «Петербург глазами туриста» — выставке о городе, история которого тесно переплелась с моей личной историей.

Приятного просмотра!

Биографическая справка

Творческие наклонности Дарья начала проявлять еще в раннем детстве. Так, поступив в возрасте пяти лет в ДМШ г. Ивантеевки на фортепианное отделение, в семь лет Дарья успешно прошла конкурс в хор ГАБТ России, в составе которого выступала на ведущих концертных площадках Москвы.

По окончании средней школы Дарья окончила Государственный Университет Управления по специальности «Социология». Работала в нескольких компаниях, некоторое время занималась частным бизнесом. Затем получила второе высшее образование в МГУКИ по специальности «Концертно-камерное пение», в тот же период обучалась у турецкого мастера Хасана Ильхана Эргюля игре на турецкой лютне багламе. Вела авторский курс игры на багламе при МГК им. П.И. Чайковского.

Все это время Дарья увлекалась рисунком, но не выставляла своих работ. Позже начала брать уроки у преподавателя МГАХИ им. В.И. Сурикова и МАРХИ Ковальчука Евгения Анатольевича. В 2018 году представляет свои рисунки в рамках различных выставок, коллективных и персональных.

Ссылки на выставку: