Новости:   18.06.2020

Выставка «Код 812».

В детстве практически все пробуют себя в роли художника, в подростковом возрасте — многие пишут стихи и сочиняют музыку. Но есть такие люди, которые проявляют разные таланты и не могут решить, какому из них отдать предпочтение. Немецкий писатель Лион Фейхтвангер говорил, что «талантливый человек талантлив во всём». Это утверждение своим незаурядным творческим путём подтверждает известный актёр — Денис Старков, который смог проявить себя не только на подмостках театра и кино, но и в качестве художника и поэта.

Денис Старков родился 15 марта 1980 года в Ленинграде. После школы поступил в Институт сценических искусств на актерский факультет. Во время учебы стал активно сниматься в телесериалах. За последние годы успел поучаствовать в нескольких десятках проектов, среди которых заметные роли в сериалах и полнометражных фильмах. Параллельно Денис продолжал развиваться, как актёр театра. Его игру можно увидеть на сценах таких театров, как «Приют комедианта», ТЮЗ имени А.А. Брянцева, Театр имени В.Ф. Комисаржевской.

В 2009 году родился первый арт-проект Старкова — «Синий мальчик», посвященный Московскому метрополитену. В нём автор через арт-объекты выразил мысль о том, что каждый человек проделывающий путь в метро, не только частичка огромного пассажиропотока, но и отдельная личность со своей историей, мыслями и заботами. Презентация этого проекта состоялась в рамках международной акции «Ночь музеев» в 2011 году.

В 2013 году создал фотопроект «Faces on the fence», который был представлен в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме.

С 2012 года начинает пробовать себя в роли художника и в своих новых работах обращается к Петербургу, его истории и архитектуре.

Одним из таких художественных проектов стала серия работ под названием «Код-812», рассказывающая о прошлой и настоящей Коломне, одном из исторических районов Санкт-Петербурга, в котором прошли детство и юность автора. Каждая работа проекта представляет собой отчасти автобиографическую историю о происходящих изменениях небольшого района большого города.

Выставка доступна на платформе «Коллекции Онлайн».

На английском языке выставка доступна на платформе «izi-Travel» и на русском.

Выставка на Artefact.