Новости:   25.01.2020

25 января 2020 года в 18:00 в «Музее В. В. Набокова» СПбГУ пройдет презентация книги Андрея Аствацатурова «Хаос и симметрия» (Разговор о современной русской прозе).

В книге писателя и филолога Андрея Аствацатурова «Хаос и симметрия» разбираются классические тексты англоязычной литературы («Улисс» Дж.Джойса, «На маяк» В.Вулф, «Сердце тьмы» Дж.Конрада, «Повелитель мух» Голдинга), а также тексты современных российских писателей: Михаила Елизарова, Романа Сенчина, Валерия Айрапетяна, Германа Саудлаева, Александра Жолковского). На встрече речь пойдет о приемах, секретах литературного мастерства, которые были характерны для классической литературы, а также о том, как эти приемы используются в нынешней русской прозе. Построение сюжета, персонажная структура, система образов, игра жанров, конфликт, использование мифа – все эти проблемы будут затронуты в разговоре о проблемах классической и современной литературы.