Новости:   22.10.2019

26 октября 2019 года в 18:00 дом-музей В. В. Набокова (Большая Морская, 47) приглашает гостей на круглый стол «Проблемы современной российской прозы» с участием Романа Сенчина, Михаила Елизарова, Андрея Аствацатурова, Ильдара Абузярова, Германа Садулаева, Андрея Рудалева, Алексея Колобродова и др.

Пространство современной российской прозы (прозы десятых годов) представляет собой довольно сложную и пеструю картину. Здесь присутствует и реализм, и неоготика, и неомифологизм, и неомодернизм. Существуют ли в современной российской прозе какие-то магистральные тенденции? Или перед нами просто некоторое количество авторов, каждый из которых преследует свои цели? Эти и другие темы мы попытаемся затронуть в рамках круглого стола.