Новости:   07.09.2019

7 сентября 2019 года в «Музее В. В. Набокова» СПбГУ прошла встреча с известной петербургской переводчицей Анастасией Петровой на тему «Грани авангарда: проза Гийома Аполлинера».

Анастасия познакомила участников встречи с прозаическим творчеством Гийома Аполлинера, а также рассказала о нюансах перевода произведений писателя на русский язык.

Анастасия Петрова — переводчик, прозаик, преподаватель филологического факультета СПбГУ, к. ф. н. Лауреат и финалист престижных литературных премий. Переводила прозу Филиппа Клоделя, Гийома Аполлинера, Марселя Эме, Бернара Фрио, Жюля Лафорга и мн других. Член Гильдии «Мастера литературного перевода» и член Союза писателей Санкт-Петербурга. В 2013 году подготовленный А. Петровой перевод книги Дельфины де Виган «Отрицание ночи» вошел в лонг-лист премии «Мастер».