Новости:   29.08.2019

29 августа 2019 года в «Музее В. В. Набокова» СПбГУ состоялась презентация альманах «ВЗМАХ» (четвёртый выпуск) Литературной мастерской Андрея Аствацатурова и Дмитрия Орехова.

Ведущими мероприятия выступили А. Аставацатуров и Д. Орехов.

Своими впечатлениями от сборника поделились писатель Валерий Айрапетян, профессор СПбГУ Андрей Степанов, а также слушатели Литературной мастерской Леонид Зильбербург, Татьяна Батурина, Ярослав Катаев, Антон Ратников, Евгения Овчинникова.

Литературный альманах «ВЗМАХ» (четвертый выпуск) — издание современной молодой отечественной прозы. В нем представлены рассказы — молодых российских писателей, тех, которые уже состоялись и широко публикуются в периодических изданиях и тех, для которых настоящая публикация является дебютной. Тексты объединены составителями альманаха тематически, в соответствии с теми тенденциями в современной литературе, которые они представляют. В рамках презентации предполагается обсудить ряд насущных проблем российской прозы. Прежде всего понять, какими средствами можно передать современное чувство жизни. Во-вторых, осмыслить место такого жанра как рассказ в нынешней культуре. И, в-третьих, определить направленность современной российской социальной прозы и ее описать ее перспективы.