Новости:   29.08.2019

29 августа 2019 года Музей В. В. Набокова приглашает на презентацию литературного альманаха «ВЗМАХ».

Литературный альманах «ВЗМАХ» (четвертый выпуск) — издание современной молодой отечественной прозы. В нем представлены рассказы — молодых российских писателей, тех, которые уже состоялись и широко публикуются в периодических изданиях и тех, для которых настоящая публикация является дебютной. Тексты объединены составителями альманаха тематически, в соответствии с теми тенденциями в современной литературе, которые они представляют. В рамках презентации предполагается обсудить ряд насущных проблем российской прозы. Прежде всего понять, какими средствами можно передать современное чувство жизни. Во-вторых, осмыслить место такого жанра как рассказ в нынешней культуре. И, в-третьих, определить направленность современной российской социальной прозы и ее описать ее перспективы.

Ведущие мероприятия — Андрей Алексеевич Аствацатуров, Дмитрий Сергеевич Орехов.

Время презентации — 29 августа в 18:00.

Адрес: Санкт-Петербург, Большая Морская ул., д. 47